Информационное письмо

Уважаемые руководители!

Довожу до вашего сведенья, что по инициативе Национального объединения в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ) и при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Общественного совета при Минстрое России проходит Всероссийский открытый конкурс с международным участием «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2022/23».

Задача конкурса – выявить компании, которые имеют практический опыт работы с технологиями информационного моделирования (в том числе с применением отечественного ПО), и популяризировать достижения лучших ТИМ-специалистов России, обеспечивая конкурентоспособность российского строительного комплекса
в целом, а также проанализировать состояние цифровизации строительной отрасли на примере реальных проектов.

За прошедшие семь лет конкурс зарекомендовал себя как один из самых заметных и действенных инструментов развития и популяризации технологий информационного моделирования в строительной отрасли.

Значимость и актуальность конкурса для строительной отрасли подтверждает участие в нем крупнейших российских и зарубежных проектных, строительных компаний и архитектурных бюро, разработчиков программного обеспечения, девелоперских компаний, а также учащихся профильных вузов из России, Казахстана, Беларуси.

За семь лет на конкурс поступило более 1500 проектов из 75 городов России.

Для оценки проектов собирается Экспертный совет, в состав которого
на протяжении 7 лет входят специалисты Минстроя России, Департамента градостроительной политики г. Москвы, ФАУ «Главгосэкспертиза России», АО «ДОМ РФ», ФАУ ФЦС, НИУ МГСУ и других организаций.

Приглашаю Вас принять участие в Седьмом открытом Всероссийском конкурсе с международным участием «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2022/23». Прием проектов идет до 31 марта 2023 г.

На Конкурс принимаются проекты и реализованные проекты, выполненные с применением технологии информационного моделирования, в следующих номинациях:

1. «Информационное моделирование жилых зданий»;

2. «Информационное моделирование объектов общественного назначения»;

3. «Информационное моделирование промышленных зданий»;

4. «Информационное моделирование территориальных образований»;

5. «Информационное моделирование существующих объектов»;

6. «Информационное моделирование транспортных коммуникаций» (железные дороги, автодороги, трубопроводы, водный транспорт и другое).

7. «Информационное моделирование объектов транспортной инфраструктуры» (мосты, ж/д станции, аэропорты, терминалы, пристани, тоннели и другое);

8. «Отечественная программная и аппаратная разработка в области информационного моделирования» (в том числе дроны, лазеры, сканеры и прочее);

9. «ТИМ-интерьер» (на конкурс принимаются проекты интерьеров жилых
и общественных зданий, выполненных с использованием информационных технологий);

10. «Лучшая ТИМ-ИДЕЯ года»;

11. «Лучшая образовательная программа в области информационного моделирования».

Новая номинация:

«Применение отечественного ПО в области информационного моделирования».

Номинация «Студенческие работы с использованием информационного моделирования» состоится при организационной поддержке Консорциума строительных вузов и его лидера НИУ МГСУ и будет выделена в отдельный раздел
«ТИМ-ПЕРСПЕКТИВА».

2-3 августа 2023 г. состоится итоговая Седьмая Всероссийская отраслевая конференция «Лучшие практики технологий информационного моделирования
в России», на которой будут представлены работы призеров. 2 августа свои проекты представят студенты – призеры конкурса, 3 августа – победители основных номинаций. К участию в конференции приглашаются представители Экспертного совета конкурса, заказчики, застройщики, проектировщики, разработчики отечественного программного обеспечения, студенты профильных вузов, отраслевые и федеральные СМИ.

На 4 августа2023г. Запланирована церемония награждения призеров конкурса «ТИМ ЛИДЕРЫ 2022/23» на площадке Минстроя России. Победителям конкурса вручаются дипломы за подписью Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, председателя Общественного совета при Минстрое России, председателя Экспертного совета конкурса за призовые места, а также наградные статуэтки за первое место.

По вопросам участия в конкурсе и подачи конкурсных проектов обращайтесь к координатору конкурса: Дюпина Наталья – руководитель отдела проектов ООО «Строительный Эксперт», тел.: 8-918-569-88-91, электронная почта: dyupina@ardexpert.ru.

Официальная страница конкурса: https://ardexpert.ru/contest/tim.


17.03.2023 11:34