• Главная
  • -
  • Наши новости
  • -
  • Разъяснение про Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц

Разъяснение про Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц

Сообщаем, что с 1 октября 2016 года вступают в силу положения Федерального закона от 03.07.2016 года № 360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Так, с 1 октября 2016 г. сведения о вступлении в члены саморегулируемой организации и прекращение членства в саморегулируемой организации подлежат внесению членом саморегулируемой организации в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц (сайт http://www.fedresurs.ru).

В реестр включаются следующие сведения в отношении членов саморегулируемых организаций:

  • Наименование члена саморегулируемой организации;
  • Идентификационный номер налогоплательщика;
  • Основной государственный регистрационный номер (для юридических лиц);
  • Страховой номер индивидуального лицевого счёта и, если имеется идентификационный номер налогоплательщика (для физических лиц);
  • Адрес для связи;
  • Наименование саморегулируемой организации, в которой состоит юридическое или физическое лицо;
  • Идентификационный номер саморегулируемой организации;
  • Основной государственный регистрационный номер саморегулируемой организации;
  • Виды деятельности, которые могут осуществляться в связи с членством в саморегулируемой организации.

В соответствии с ч. 8 ст. 7.1 ФЗ от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» обязанность внесения сведений в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц возложена на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, т.е. члены саморегулируемой организации самостоятельно осуществляют внесение сведений о себе в Единый федеральный реестр.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны вносить данные в Единый федеральный реестр в течение трех рабочих дней с даты, когда они узнали о том, что стали членами саморегулируемой организации или прекратили членство.

Внесение сведений в Единый федеральный реестр осуществляется через личный кабинет на сайте http://www.fedresurs.ru. Для пользования личным кабинетом организации потребуется квалифицированная электронная подпись.

Получение сертификата проверки квалифицированной электронной подписи осуществляется самим членом саморегулируемой организации в аккредитованном удостоверяющем центре, который осуществляет функции по созданию и выдаче сертификатов ключей проверки электронных подписей.

Оператором Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц является ЗАО «Интерфакс». Оператор принимает оплату за размещение сведений в Едином федеральном реестре сведений и фактах деятельности юридических лиц в размере 805 рублей за сообщение.

Оператор принимает оплату от Пользователей за размещение сообщений в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц исключительно на следующий счет:

Получатель: ЗАО «Интерфакс», Московский банк Сбербанка России ОАО г. Москва
ИНН: 7710137066 КПП: 771001001
Р/с: 40702810738040031502 в ПАО СБЕРБАНК г. Москва
БИК: 044525225 К/с: 30101810400000000225

Кодексом РФ об административных правонарушениях в соответствии со ст. 14. 25 предусмотрена ответственность за непредставление или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц в случаях, если такое внесение предусмотрено законом, что влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Повторное совершение административного правонарушения, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Сообщаем Вам реквизиты нашей саморегулируемой организации для внесения сведений в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц:

Наименование: Ассоциация Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строительных компаний»
ИНН: 7813204490
ОГРН: 1097800005874
Вид деятельности: Строительство


30.09.2016 17:46