• Главная
  • -
  • Наши новости
  • -
  • Разъяснения Дирекции СРО НП «МОСК» относительно приказа Минрегионразвития №624

Разъяснения Дирекции СРО НП «МОСК» относительно приказа Минрегионразвития №624

Кому: Руководителям Организаций-членов СРО НП «МОСК»

Уважаемые коллеги,

По поручению Правления Саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Межрегиональное объединение строительных компаний» довожу до вашего сведения, что с 01 июля 2010 года вступает в силу Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. N 624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства», устанавливающий новый перечень работ, требующих получения допуска СРО. Также с 01 июля 2010 года утрачивают силу Приказы Министерства регионального развития Российской Федерации №274 и №480, по которым мы работали до сегодняшнего дня.

Однако согласно Письму Заместителя Министра регионального развития Российской Федерации №24099-РП/08 от 15.06.2010 г., допуски, выданные вам в соответствии с Приказами №274 и №480, не утрачивают своей силы и продолжают действовать после 01.07.2010 г. в той части, которая полностью соответствует видам работ, определенным в Приказе №624. Для того, чтобы определить, какие виды работ в выданных вам ранее допусках полностью соответствуют новому перечню работ, была разработана переводная таблица, которая приведена в Приложении №1 к настоящему письму. Данная таблица является официальным документом, разработанным Министерством регионального развития Российской Федерации, и может использоваться для разъяснения заказчикам правомочности вашего участия в конкурсных процедурах на основании ранее выданных допусков.

Также сообщаю Вам, что согласно Письму Заместителя Министра регионального развития Российской Федерации №24099-РП/08 от 15.06.2010 г.: «Согласно части 14 статьи 55.5 Градостроительного кодекса Российской Федерации решения, принятые общим собранием членов саморегулируемой организации, в срок не позднее чем через три дня со дня их принятия подлежат направлению на электронном и бумажном носителях в орган надзора за саморегулируемыми организациями (Ростехнадзор).

В соответствии с частью 4 указанной статьи орган надзора за саморегулируемыми организациями (Ростехнадзор) вносит в государственный реестр саморегулируемых организаций сведения о саморегулируемой организации в течение трех рабочих дней со дня получения им уведомления о принятых общим собранием членов саморегулируемой организации или постоянно действующим коллегиальным органом управления саморегулируемой организации решениях. Учитывая вышеизложенное, СРО вправе выдавать свидетельства о допуске к новым видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по истечении десяти дней со дня утверждения общим собранием членов СРО решения о дополнении сферы деятельности такой организации указанными видами работ и требований к выдаче свидетельств о допуске к таким работам».

На основании данного письма Правлением СРО НП «МОСК» 30.06.2010 г. было принято решение о начале выдачи допусков в соответствии с Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации №624 от 30.12.2009 г. с 08 июля 2010 г. С этой даты Дирекция СРО НП «МОСК» начнет прием заявлений на перевыпуск ранее выданных свидетельств о допуске.

В связи с этим прошу вас до подачи заявления о перевыпуске Свидетельства ознакомиться с новыми Требованиями к выдаче свидетельств о допуске, утвержденными Общим собранием членов Партнерства 23 июня 2010 г., которые опубликованы на нашем официальном сайте www.sro-mosk.ru, а также с прилагаемой переводной таблицей.

Приложение: Переводная таблица на 20 листах

Исполнительный директор СРО НП «МОСК»: П.А.Лушин

Материалы

Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. № 624

Письмо Заместителя Министра регионального развития Российской Федерации №24099-РП/08 от 15.06.2010 г.

Таблица соответствия видов работ из старого перечня видам работ из приказа № 624 Минрегиона РФ

Новые требования к выдаче свидетельств о допуске, утвержденные Общим собранием членов Партнерства 23 июня 2010 г.


31.01.2011 17:41