Состоялось общее собрание членов СРО НП «МОСК»

23 июня 2010 г. в Санкт-Петербурге успешно прошло внеочередное общее собрание членов СРО НП «Межрегиональное объединение строительных компаний».

Представители строительных организаций из Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодара, Сочи и Чебоксар обсудили вопросы, связанные с вступлением в силу Приказа Минрегиона РФ № 624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».

Общим собранием был утвержден ряд важных документов:

  • Требования к выдаче свидетельств о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства. Новые требования вступают в силу с 1 июля 2010 г.
  • Положение о ревизионной комиссии
  • Стандарт ведения деятельности

Также были окончательно сформированы ревизионная и дисциплинарная комиссии Партнерства.

По словам П.А. Лушина, Исполнительного директора СРО НП «МОСК», руководство Партнерства прилагает максимум усилий для того, чтобы члены СРО не оказались в ситуации, когда их допуски окажутся недействительными. Поэтому собрание, посвященное вступлению в силу 1 июля 2010 г. нового перечня видов работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту, прошло за неделю до наступления этой даты, чтобы успеть уведомить Ростехнадзор о принятых решениях и получить разрешение на выдачу допусков по новому перечню.

В свою очередь, Председатель Правления СРО НП «МОСК», генеральный директор ЗАО «Служба Заказчика» Р.А. Русаков отметил, что постоянное изменение нормативной базы не дает возможности СРО наладить свою работу, а строителям – прекратить собирать документы и заняться, наконец, строительством. Такая ситуация не устраивает ни руководство СРО, ни директоров строительных компаний, входящих в партнерство. Поэтому он полностью поддержал предложение НОСТРОЙ об объявлении моратория на изменение законодательства в сфере саморегулирования хотя бы на год.

Все документы, принятые общим собранием членов СРО НП «МОСК», опубликованы в разделе "Наши документы".

Также, в связи с вступлением в силу новых требований к выдаче свидетельств о допуске, на сайте в разделе "Вступление в СРО" была выложена обновленная форма реестра по квалификации персонала.


01.02.2011 15:02